Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 13.12.10
    ЗАО «Катавский цемент» ведет работу по подготовке молодых специалистов, поддерживает потенциальных сотрудников


    Сайт «Челябинская область» Chelindustry.ru сообщает, что поддержка студентов высших учебных заведений и техникумов, специализирующихся на подготовке технических специалистов — одно из основных направлений социальной политики Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

    ЗАО «Катавский цемент», входящее в состав Холдинга, также активно ведет работу со своими потенциальными сотрудниками.
    В середине декабря в Катав-Ивановском индустриальном техникуме прошла «Неделя механика». Ребята, обучающиеся по этой специальности, участвовали в различных конкурсах, викторинах, издавали свои газеты.

    На заключительное мероприятие руководство техникума пригласило Александра Васильевича Чалова, генерального директора ЗАО «Катавский цемент». Александр Васильевич рассказал студентам о предприятии, его планах, кадровой и социальной политике, заострил внимание на перспективе самореализации ребят в строительной отрасли.

    На этой встрече студенты задали директору цементного завода все интересующие их вопросы, разобрались в системе прохождения производственной практики на ЗАО «Катавский цемент», уточнили границы сотрудничества предприятия и техникума в плане подготовки выпускных дипломных проектов.

    Заинтересовало ребят и то, что многие выпускники Катав-Ивановского индустриального техникума, а позже и Белгородского Государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, сейчас работают на заводе, многие из них на руководящих должностях.

    Стоит отметить, что ЗАО «Катавский цемент» сотрудничает с Катав-Ивановским индустриальным техникумом на протяжении многих лет. Из года в год предприятие организует для студентов этого учебного заведения производственную практику, создает условия для подготовки выпускных работ, а главные специалисты предприятия уже традиционно возглавляют государственные экзаменационные комиссии по защите экзаменационных проектов.

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

    Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.