Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 06.04.11
    "Искитимцемент" взял долгосрочный кредит в четверть миллиарда рублей на развитие предприятия


    16 марта кредитным комитетом Сбербанка России было вынесено положительное решение о выдаче ОАО "Искитимцемент" 250 миллионов рублей в качестве долгосрочного кредита, сообщила пресс-служба завода.

    "Это благотворно повлияет на выполнение заводом программы развития 2011 года, - комментируют на заводе. - Прошедшая зима выдалась непростой: значительно снизился уровень производства и отгрузки цемента. При этом заработная плата выплачивалась без задержек, максимально соблюдался график платежей по договорным обязательствам - не было допущено ни одной просрочки по оплате процентов по банковским кредитам и по возврату сумм долга. С целью сохранения кадрового состава вводилась сокращенная рабочая неделя. С 21 марта весь коллектив перешел на полный рабочий день. 1 апреля в работу вступают все четыре печи цеха Обжиг. На апрель запланировано произвести 90 тысяч тонн цемента и отгрузить потребителям 84 тысячи тонн".
     
    По словам технического директора завода Владимира Мануйлова, зимой максимально занимались ремонтом технологического оборудования. Кредитные средства позволят сделать дополнительные вливания в модернизацию технологического процесса, продолжить сотрудничество с испанской фирмой Estanda, поставляющей футеровочный материал для цементных мельниц. Бронефутеровка этой фирмы значительно повышает коэффициент использования оборудования и увеличивает межремонтный период. Также завод планирует приобрести и установить новые газоанализаторы на вращающие печи цеха Обжиг. Применение этих приборов оптимизирует сжигание топлива, позволяет вести технологический процесс в более экономичном режиме. План по производству цемента на 2011 год установлен на уровне 1,230 миллиона тонн. Все договорные обязательства по отгрузке продукции потребителям "Искитимцемент" выполнит.