Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 07.04.11
    Савинский цементный завод демонстрирует рост


    За первый квартал 2011 года ЗАО «Савинский цементный завод» отгрузил  потребителям 66 125 тысяч тонн цемента, что на 40% превышает аналогичный показатель прошлого года и на 57% - показатель 2009 года.

    Приведенные цифры наглядно демонстрируют положительную динамику в строительной отрасли в целом. Стабильно высоким, второй год подряд, остается спрос потребителей на савинский тарированный цемент.
    Впервые (за последние три года) за первый квартал завод изготовил  клинкера 115 628 тысяч тонн  и произвел цемента 70 806 тысяч тонн, что превышает  показатели  2010 года почти на 69%.
    В первой декаде года на заводе была организована ремонтная кампания по подготовке оборудования к бесперебойному функционированию предприятия  в строительный сезон. В январе отремонтирована вращающаяся печь №2, в феврале произведены ремонты грейферного крана, цементной мельницы и мельницы помола. Самым напряженным оказался март: за месяц были подготовлены к работе  вращающаяся печь №3, угольные и цементные мельницы, произведен ремонт упаковочной линии.
    Сегодня на заводе действует три вращающиеся печи. Последний раз с таким количеством печей  в апреле завод работал в 2007 году.