Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 09.06.11
    Рынок строительных материалов попробуют избавить от контрафактной продукции с помощью законов. Сегодня в Петербурге над разработкой нового профильного документа думали представители отрасли и депутаты Государственной думы.


    На первом заседании комиссии по приоритетным инновационным проектам рассмотрели пять предложений. Свои проекты представили компании-разработчики.  Один из них – разработка Дармаканского месторождения кварцевых песков и строительство горно-обогатительного комбината с заводом по производству листового стекла и стеклотары. Реализацией этого проекта собирается заняться ООО «ДальпПромСнаб». Новый завод, который компания планирует построить недалеко от Райчихинска, будет выпускать 300 тысяч тонн стекла в год, а также даст 217 рабочих мест.

    Согласно другому проекту – «Модернизация и реконструкция Благовещенского завода строительных материалов» - у нас будут выпускать силикатный кирпич и новые виды строительных материалов. К примеру,   газосиликатные блоки.

    На заседании также представили проекты по организации производства свинины, строительству завода по выпуску цемента, строительству домостроительного комбината. Будут ли все они включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов, комиссия решит после 28 июня.

    Кстати, чтобы попасть в список приоритетных инвестиционных проектов и рассчитывать на господдержку из регионального бюджета, проект должен соответствовать нескольким критериям. Это эффективность, обеспеченность инфраструктурой, производственной площадкой, мощностями и ресурсами. Кроме того, необходимо иметь маркетинговые исследования рынков сбыта и подтвержденных источников финансирования и т.д. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.