Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 13.06.11
    В Амурской области появятся стекольный, кирпичный, цементный заводы


    В Амурской области появятся стекольный, кирпичный, цементный заводы и свинокомплекс на 58 тысяч голов

    ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

    Специальная комиссия отбирает самые интересные и перспективные инвестпроекты

    Накануне в региональном правительстве состоялось первое заседание комиссии по приоритетным инвестиционным проектам. Было рассмотрено пять инвестиционных проектов по развитию Амурской области. Будут ли они включены в перечень приоритетных, комиссия решит после 28 июня.

    Первым комиссии был представлен проект строительства горно-обогатительнго комбината с заводом по производству листового стекла и стеклотары. Завод на 217 рабочих мест планируют построить вблизи Райчихинска на месторождении кварцевого песка. Предполагаемая мощность завода — 300 тысяч тонн стекла в год. Вторым по масштабности представили проект свинокомплекса на 58 тысяч голов. Помимо этого, на заседании комиссии были презентованы три строительных проекта: «Модернизация и реконструкция Благовещенского завода строительных материалов», «Строительство завода по выпуску цемента на базе Чагоянского месторождения известняков Амурской области»; «Строительство в Амурской области домостроительного комбината». .

    — Деятельность эту мы ведем достаточно давно. Инвестиционные проекты, которые входят в перечень приоритетных - они у нас формируются и на федеральном уровне и на региональном уровне. сегодня мы собираемся для того что бы создать, сформировать некую методологическую основу, — говорит заместитель председателя правительства области Татьяна Чусова.

    Чтобы войти в список приоритетных, проект должен соответствовать целому перечню различных критериев. Например, таких как эффективность, энергосбережение, и, что не мало важно, рынок сбыта.