Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 21.06.11
    Качество продукции «Искитимцемента» вновь подтвердила победа в конкурсе


    10 июня в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов финального этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии - ГЕММА». Среди награжденных и ОАО «Искитимцемент». Продукция завода вошла в список лучших товаров Сибири.

    Конкурс зародился в Новосибирске девять лет назад как общественная инициатива. И сразу получил поддержку органов государственной власти региона. В оценке качества конкурсной продукции принимают участие аккредитованные эксперты, а также представители общественности. За девять лет исследовано более 22700 единиц товаров и услуг - от Урала до Дальнего Востока. В прошлом году конкурс стал международным – в нем стали принимать участие предприятия Казахстана и Китая.
    Нынче претендентов на победу было 525. В числе тех, кто получил высокую оценку, ОАО «Искитимцемент».
    «Наше предприятие не раз становилось победителем, лауреатом, призером самых разных конкурсов, - комментирует данное достижение генеральный директор завода Сергей Семенов. – Но победа в международном конкурсе «Гемма» - первая. Признание нашей продукции на таком уровне приятно и ко многому обязывает. Но больше всего радует тот факт, что качество искитимского цемента оценивалось экспертами именно в тот период, когда предприятие переживало не самые лучшие времена. Это еще раз доказывает, что цементники умеют работать всем трудностям вопреки».