Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.06.11
    «Осколцемент» (белгородская структура «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») выработал стомиллионную тонну цемента


    ЗАО «Осколцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», выработало стомиллионную тонну цемента: предприятие существует более 40 лет, и в этом году коллективу удалось добиться такого выдающегося производственного результата, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.
     
    Как отмечается в сообщении, 100 млн тонн - это примерно двухгодичный объем цемента, производимого сегодня в России. Отметим также, что с января по апрель два белгородских завода «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отгрузили потребителям 1,1 млн тонн цемента: большая часть - 740 тыс. тонн – приходится именно на ЗАО «Осколцемент».

    «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд тонн.