Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.06.11
    Инвестор обещает на модернизацию завода 258 млн евро


    Глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров посетил Коломну, где после реконструкции открыли цементный завод, входящий, как и "Вольскцемент", в международный концерн Holcim.
    По словам чиновника, после реконструкции подмосковного завода, в реконструкцию которого вложили сотни миллионов евро, планируется переоборудование вольского предприятия.

    Пивоваров отметил, что модернизация производства в Вольске начнется в октябре-январе. Предполагаемая сумма инвестиций составляет 258 млн евро. Проект реконструкции готов и проходит согласование в Швейцарии.
    "Я не могу сказать, будет ли Holcim переходить в Вольске на сухой способ производства, или реконструкция будет заключаться в чем-то другом - я не видел пока проекта. Когда концерн его утвердит, проект будет подвергнут широкому общественному обсуждению. Это не наше требование, а предложение швейцарской стороны", - пояснил чиновник.

    В сентябре 2008 года на встрече с губернатором Павлом Ипатовым региональный директор Holcim Гарет Баббз пообещал, что "Вольскцемент" перейдет на более экологически чистый - сухой - способ производства, для чего в завод будет вложено 800 млн евро (за 3 года на модернизацию потрачено около 1,3 млрд руб.).
    Сейчас вместо обещанных Баббзом 800 млн евро в реконструкцию планируется вложить в 3 раза меньшую сумму. Об этом сообщает "Вольск.ру".