Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 20.07.11
    Новый руководитель «ВольскЦемента» заявил, что завод будет работать с прибылью


    Зампред правительства Саратовской области Дмитрий Федотов вчера встретился с с новым генеральным директором ОАО «Вольскцемент» Андреем Федорчуком. Они обсудили вопросы взаимного сотрудничества.

    Андрей Федорчук рассказал о плане и схемах будущей реконструкции завода. Он заверил, что уже в этом году завод будет работать с прибылью. «На предприятии ведется системная работа в том направлении, чтобы политика продаж стала прозрачной и понятной. Мы поворачиваемся лицом к клиенту», - отметил новый гендиректор. Также он отметил, что расчитывает на поддержку правительства для реконструкции завода.

    Дмитрий Федотов заявил, что правительство области рассчитывает на устойчивое поступление в 2011 году обязательных платежей в консолидированный бюджет; на удовлетворение потребностей регионального рынка в цементе; содействие развитию ресурсной, материально-технической и финансовой базы на территории области. Далее Дмитрий Федотов обратил внимание на то, что при реализации проекта будущей реконструкции предприятия необходимо исключить негативное воздействие на окружающую среду и предусмотреть проведение мероприятий по природоохранной деятельности. «Очень важно, - подчеркнул он, - при проведении кадровой политики сохранить стабильную ситуацию в Вольске, который является моногородом».