Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 14.08.11
    В Жигулевске построят новый завод по производству цемента


    В Жигулевске будет построен новый завод по производству цемента сухим способом. Об этом, как передает СБК со ссылкой на руководитель пресс-службы местной мэрии Екатерину Родионову, было объявлено 16 августа на совещании о перспективах развития цементного завода "Жигулевские стройматериалы". Новый завод будет возведен на площадке "Жигулевских стройматериалов". Его строительство планируется начать в 2012 году и закончить через 3-3,5 года. Завод будет рассчитан на 1 тысячу рабочих мест. Мощность предприятия составит 1,8 млн тонн цемента в год. Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ групп", в который входят "Жигулевские стройматериалы", планирует выделить на строительство завода порядка 19 млрд рублей." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.samara.aif.ru/money/news/43734В январе-июле 2011 года среди производимых строительных материалов в Азербайджане лидирующее место занимал цемент.
    Как сообщили Turan в Госкомстате, за указанный период произведено 759,7 тыс. тонн цемента, бетонной смеси - 626,5 тыс. тонн, строительного гипса - 61,9 тыс. тонн, асфальта - 199,5 тыс. тонн, строительных конструкций из бетона - 20,4 тыс. кубометров, строительного кирпича - 126,7 тыс. кубометров.
    Всего в январе-июле было произведено строительных материалов на сумму 125,8 млн. манат.
    На 1 августа готовой продукции строительных материалов на складах предприятий накопилось на сумму 9,9 млн. манат, что составляет 3,9% от общей стоимости готовой продукции в стране.