Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.08.11
    Бабиновский цемент поступит на рынок в 2014 году


    Бабиновский цементный завод, строительство которого сейчас ведется в Чудовском районе Новгородской области, начнет работать во втором квартале 2014 года. На предприятии и вокруг него будет создано более 500 рабочих мест. Об этом нам сообщил технический директор ОАО «Цемент» Игорь Дунаев.

    Строительство Бабиновского цементного завода осуществляется ОАО «Цемент». В январе 2007 года компания получила лицензию на право пользования недрами в Тосненском районе Ленинградской области с целью изучения и добычи мергелей, мергелистых известняков и глин для производства цемента. Сразу же после этого начались геологические изыскания и выбор участка под строительство завода.

    В апреле 2011 года было получено положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту строительства завода и прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего предприятия.

    Закончить строительство Бабиновского цементного завода планируется к 2014 году.

    Проект предполагает разработку карьера и строительство нового цементного завода мощностью 2,2 млн тонн цемента в год, работающего по сухому способу производства, на границе Ленинградской и Новгородской областей. На новом цементном заводе предполагается производство портландцементов М-400 и М-500 (CEM I-V). Пуско-наладочные работы на предприятии начнутся уже в первом квартале 2014 года, а во втором квартале 2014 года завод начнет работать в полную силу.

    Предприятие расположено в пяти километрах от карьера (месторождения мергелей и известняковых глин), в непосредственной близости от магистральной федеральной автомобильной дороги М10 (Е105) Москва — Санкт-Петербург «Россия».