Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 02.09.11
    Увеличение объемов перевозки цемента в Московскую область


    Один из самых крупных перевозчиков цемента в России "Первая грузовая компания" с апреля 2011 увеличивает объемы перевозки цемента из Южного Урала в Московский регион. По сравнению с предыдущим годом данный объем увеличился на 25 процентов, что составляет примерно 100 тыс. тонн.

    Основные поставки цемента производятся с Новострицкого цементного завода, расположенного в Оренбургской области, и Магнитогорского цементного завода, расположенного в Челябинской области.

    За первое полугодие нынешнего года по Южно-Уральской железной дороге было перевезено порядка 590 тыс. тонн цемента, что превышает данный показатель на 28% 2010 года. Кроме того в компании отметили, что тариф от ПГК на перевозку был снижен примерно на 1%.

    Увеличение поставок цемента связано с жалобами крупных Московских застройщиков о нехватке данного строительного материала. Однако некоторые эксперты считают, что причиной этому может служить сговор производителей.

    ПГК является крупнейшим перевозчиком по железной дороге в России. В ее собственности имеются более 200 тысяч железнодорожных составов. Из всего объема перевозки товаром по железнодорожным путям в России ПГК осуществляет около 22.5% всего объема.