Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 06.09.11
    Студенты профучилища №4 Белгорода с экскурсией посетили цемзавод


    Группа учащихся профессионального училища №4 с экскурсией посетила Белгородский цементный завод. На крупном промышленном предприятии некоторые из них оказались впервые.

    Как отметили в компании, посещение цемзавода учащимися и преподавателями стало возможным благодаря договору о совместной деятельности в сфере организации и функционирования производственно-образовательных комплексов, который подписан между ЗАО «Белгородский цемент» и профессиональным училищем.

    В апреле этого года между председателем Совета директоров ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филаретом Гальчевым и губернатором Белгородской области Евгением Савченко были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между Холдингом и Белгородской областью в вопросе подготовки кадров.
    На сегодняшний день в Белгородской области работают два предприятия, входящие в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», и подготовка кадров для цементного производства на базе профессионального училища №4 одно из направлений сотрудничества. Так, в ходе экскурсии учащиеся профучилища ознакомились с работой в ремонтно-механическом цехе, побеседовали с машинистом вращающихся печей в цехе обжига клинкера, узнали о технологии производства цемента, профессиях и оборудовании, используемом на предприятии.

    Кроме того, трое учащихся третьего курса профучилища №4 проходят на предприятии производственную практику. Будущие выпускники, осваивающие специальность электромонтера, работают в разных производственных цехах завода. За месяц такой практики учащиеся будут получать заработную плату и дотационное питание в заводской столовой.

    Также в течение года запланировано прохождение практики на ЗАО «Белгородский цемент» учащимися и других специальностей профучилища.