Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.09.11
    Французский цементный завод запустят в первой половине 2014 года


    28 сентября, российское подразделение группы Лафарж объявило о начале основного этапа строительства завода в поселке Ферзиково Калужской области.
    Завод будет работать по сухой технологии производства цемента. На месте уже успешно завершена планировка местности, закладка дорог и возведение временной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе группы Лафарж.
    Работы по строительству завода, общей территорией около 430 000 кв.м, будут осуществлены компанией Renaissance Construction Group. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на первую половину 2014 года.
    Соглашение между сторонами подписали генеральный директор ОАО «Лафарж Цемент» Алекс де Валухофф и генеральный директор Renaissance Construction в Калуге Михаил Ледовских.
    Алекс де Валухофф уточнил, что строительство цементного завода – это особая задача, требующая глубоких практических знаний и соответствующего опыта. По словам Михаила Ледовских, широкий опыт в строительной индустрии, особенно в цементной отрасли, позволит компании соответствовать ожиданиям Лафарж в вопросах стандартов безопасности, качества и охраны окружающей среды.