Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.10.11
    «Осколцемент» (структура холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») в январе-сентябре в 1,5 раза увеличил производство бетона


    Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам девяти месяцев года белгородское ЗАО «Осколцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», отгрузило потребителям 2,4 млн тонн цемента, говорится в сообщении компании.

    Только в сентябре предприятие произвело свыше 355 тыс. тонн  цемента, что на 13% превышает аналогичный показатель 2010 года. Кроме того, на 1,5% выросло производство клинкера – полуфабриката для производства цемента.

    Как особо отмечается в компании, в январе-сентябре наблюдался рост отгрузки цемента в мешках типа «Биг-Бег»: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы продаж выросли на 10,5%. Почти в полтора раза увеличились показатели реализации цемента самовывозом, что свидетельствует об активизации индивидуального жилищного строительства.

    ЗАО «Осколцемент» с января по сентябрь включительно произвело в 1,5 раза больше бетона, чем за аналогичный период прошлого года.

    «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн т цемента, 10 млн кубометров бетона.