Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 08.12.11
    Контрольный пакет акций «Ангарскцемента» желает приобрести «Русская цементная компания»


    В пресс-релизе компании «Сибирский цемент» сообщается, что Федеральной антимонопольной службой РФ было удовлетворено ходатайство компании «Русская цементная компания», которая была создана государственной корпорацией «Ростехнологии» и компанией «Сибирский цемент», о покупке 50,52% акций компании «Ангарскцемент».

    В сообщении компании говорится о том, что «Русская цементная компания» купит 50,52% акций «Ангарскцемента» у компании «РАТМ-Холдинг». Генеральный директор компании «Ангарскцемент» Владимир Афанасьев заявил, что смена акционеров предприятия не отразится на хозяйственной  деятельности и персонале предприятия. В пресс-релизе уточняется, что после продажи акций, Афанасьев будет оставлен на прежней должности.

    Ранее сообщалось, что соглашение между сторонами о заключении этой сделки было достигнуто в середине 2011 года. Но, в соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции" компании, которые являются участниками сделки, были вынуждены ждать согласования с Федеральной антимонопольной службой РФ. На данный момент разрешение получено и в ближайшее время будут завершены все документальные формальности, которые касаются этой сделки, уточняется в пресс-релизе компании.