Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 09.12.11
    На Тимлюйском цемзаводе отремонтируют печь


    На ООО «Тимлюйский цементный завод» (входит в состав ОАО «ХК «Сибцем») для планового ремонта остановлена печь № 3. За 16 суток, отведенных по графику на ремонтные работы, предусматривается замена жаропрочного литья, замена 5 метров обечайки и 31 метра футеровки. Кроме того, будут отремонтированы цепные завесы, электрофильтр и угольная мельница. Ремонт осуществляется сервисным подразделением Холдинга – ООО «Сибцемсервис».

    Окончание ремонта третьей печи позволит стабилизировать работу предприятия, реализовать планы по производству на текущий год», - говорит технический директор Тимлюйского цементного завода Василий Левин.

    Справка:
    Тимлюйский цементный завод находится в Республике Бурятия в п.Каменск в 120 км от города Улан-Удэ. Первая технологическая линия предприятия была запущена в 1953 году. ООО «Тимлюйский цементный завод» вошло в состав холдинга «Сибирский цемент» в 2005 году. Производственная мощность завода - 700 тысяч тн цемента в год. Предприятие имеет собственную сырьевую базу - Таракановское месторождение известняков и порфироидов и Тимлюйское месторождение суглинков. В производстве так же используются известняки Билютинского месторождения. Производство цемента ведется по мокрому способу. В качестве технологического топлива используется каменный уголь.

    Департамент по связям с общественностью
    Холдинговой Компании «Сибирский цемент»