Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 17.02.12
    "Сибцем" помог провести Кубок Кузбасса по спортивному ориентированию на лыжах памяти В.С. Игнатюка.


    4 февраля при поддержке холдинга "Сибирский цемент" на спортивной базе "Лесная" (г. Топки) во второй раз прошел ежегодный Кубок Кузбасса по спортивному ориентированию на лыжах, посвященный памяти ветерана физической культуры и спорта В.С. Игнатюка. На старт вышли 112 лыжников из Кемерова, Красноярска, Томска, Новосибирска, Анжеро-Судженска, Белова и Топкинского района.
    Мероприятие открыла и.о. главы Топкинского района Елена Тимофеевна Козина. "Надеюсь, что при поддержке компании "Сибирский цемент" эти яркие спортивные состязания станут традиционными, и мы будем проводить их также регулярно, как лыжные гонки памяти Владимира Лепнюка или турнир по рукопашному бою на призы кавалера трех орденов Мужества подполковника ВДВ Андрея Лобанова, – отметила Елена Тимофеевна. – Вырастить здоровое поколение – наша общая цель, поэтому этот турнир так важен для топкинской молодежи. Уверена, что в следующем году Кубок Кузбасса по спортивному ориентированию соберет еще больше участников".
    Церемония открытия турнира наверняка надолго запомнится кемеровчанке Ольге Яблочкиной, которой вручили удостоверение и знак мастера спорта России по спортивному ориентированию. Соответствующий норматив девушка выполнила на всероссийских соревнованиях "Сибирский азимут 2011" (Красноярский край).
    Поприветствовать лыжников приехали друзья и соратники Валерия Игнатюка. Бывший заместитель председателя областного спорткомитета, полковник милиции в отставке Станислав Ильич Евдокимов подчеркнул: "Топки – это город, в котором трудились многие выдающиеся спортсмены и работники сферы физической культуры и спорта, в том числе и Валерий Сергеевич. И это правильно, что руководители Топкинского района и компании "Сибирский цемент" посвятили соревнования памяти человека, отдавшего свою жизнь развитию спорта в Кузбассе. Многие спортивные объекты в нашем регионе существуют благодаря Валерию Сергеевичу".
    Согласен с ним и бывший начальник департамента физической культуры, спорта и туризма Кемеровской области, заслуженный работник физической культуры РФ Анатолий Николаевич Ходаковский: "Валерий Сергеевич был одним из лучших представителей кузбасского спорта. И сотни ребят, участвуя в этих соревнованиях, отдают ему дань уважения. Очень приятно, что в организации и проведении мероприятия помогает холдинг "Сибирский цемент". Это говорит о том, что у руководителей компании доброе чистое сердце", – сказал он.
    На соревнованиях по спортивному ориентированию делегация топкинских лыжников оказалась самой многочисленной и успешной: спортсмены заняли все призовые места в состязаниях юношей до 15 лет и до 17 лет и девушек до 15 лет, а также стали призерами соревнований других возрастных групп.