Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.02.12
    В Воронежском филиале ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" начался второй этап курса - семинара повышения квалификации по технологии производства цемента.


    С 12 марта 2012 года в Воронежском филиале начался второй этап курса - семинара повышения квалификации по технологии производства цемента. Курс ведет доктор технических наук, профессор кафедры "Технологии цемента и композиционных материалов" БГТУ им. В.Г. Шухова Виктор Корнеевич Классен.
    Первая часть занятий в октябре 2011 года предусматривала вводные лекции по сухому способу производства цемента. По мнению специалистов Воронежского филиала - это было хорошей теоретической подготовкой перед поездкой на обучение в Данию и Египет.
    Начавшийся второй этап курса знакомит слушателей с основным оборудованием производства, его характеристиками, принципами работы и основами эксплуатации.
    На занятиях рассматриваются основные эксплуатационные параметры работы технологической линии, состав сырья, возможные технологические нарушения в производстве и способы их предотвращения. Большое внимание уделено вопросам: способу экономии топлива, качеству клинкера, повышению стойкости футеровки, снижению расходов огнеупоров.
    Занятия проводятся для двух групп – по 12 человек в каждой. В группы вошли все технические руководители (Технический директор, главные специалисты, начальники отделений) и специалисты, которые будут участвовать в основном производстве (машинисты), а также специалисты АСУТП.