Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 05.04.12
    «Сибирский бетон» завершил сделку по приобретению новосибирского ЗСБК


    Компания «Сибирский бетон», входящая в холдинг «Сибирский цемент» (Сибцем), приобрела 95 % акций предприятия «ЗапСибБетонКомплекс» (ЗСБК), которое считается одним из ведущих производителей бетона в Новосибирске. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 2 апреля, в пресс-службе ОАО ХК «Сибцем», в ближайшее время все производственные мощности ЗСБК войдут в единую базу «Сибирского бетона», которому принадлежит теперь 5 % акций предприятия.

    «Все специалисты и руководители ЗСБК (85 человек) переведены в штат «Сибирского бетона», – говорится в сообщении пресс-службы. – Бывший исполнительный директор компании Андрей Дудинов назначен на должность заместителя управляющего директора ООО «Сибирский бетон» по Новосибирску».

    Справка «ФедералПресс»:

    ЗСБК был образован в 2003 году и уже через три года смог выйти на стопроцентный уровень загрузки мощностей. 300 кубометров бетона в час – суммарная мощность четырех заводов ЗСБК (трех действующих и одного законсервированного, который, как намечено, будет расконсервирован и заработает вместо выбывающего из строя).