Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.04.12
    Предприятия "Сибцема" в I квартале увеличили выпуск цемента на 25%


    Заводы, входящие в ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" (РТС: SCEM) ("Сибцем", Кемерово), в январе-марте 2011 года произвели 637 тыс. тонн цемента, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

    В частности, "Топкинский цемент" (Кемеровская область) произвел 438,5 тыс. тонн продукции (рост на 33%), "Красноярский цемент" (Красноярский край) - 140 тыс. тонн (рост на 3%), "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия) - 58,5 тыс. тонн (рост на 42%).

    Реализация цемента в целом по предприятиям холдинга за три месяца составила 639,8 тыс. тонн, что на 27,3% превышает показатель первого квартала 2011 года.

    Кроме того, ООО "Сибирский бетон" выпустило за отчетный период 49,7 тыс. кубометров товарного бетона и раствора, что в 3 раза больше, чем годом ранее.

    ОАО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году.

    В состав холдинга также входят ООО "Горная компания" (Бурятия), ООО "Карьер "Перевал" (Иркутская область), ООО "Комбинат "Волна" (Красноярск), логистическое ООО "ЗапСибЦемент", транспортная компания "КузбассТрансЦемент", компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов ООО "Сибцемсервис", ООО "Торговый Дом "Сибирский цемент". Кроме того, "Сибцему" принадлежит 29,9% акций ОАО "Ангарскцемент" (Иркутская область).