Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 14.05.12
    Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" принял решение о строительстве растворо-бетонного узла на промышленной площадке ЗАО "Мальцовский портландцемент".


    Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" принял решение о строительстве растворо-бетонного узла на промплощадке ЗАО "Мальцовский портландцемент". Реализацией этого проекта занимается структурное подразделение холдинга - ЗАО "ЕВРОБЕТОН". Растворо-бетонный узел "Stetter H1" максимальной производительностью 60 м3 бетона в час будет построен на территории Цеха автотранспорта завода. В настоящий момент ведутся проектные работы и принимается оборудование. По планам "ЕВРОБЕТОНа", уже в июле этого года узел начнет поставки товарного бетона различных марок региональным потребителям. Он будет работать как новое структурное подразделение ЗАО "Мальцовский портландцемент". Цех железнодорожного транспорта завода будет доставлять на склад участка необходимые инертные наполнители: песок и щебень, ну, а цемент, заводскими цементовозами. К моменту пуска, на завод будут поставлены и автобетоносмесители ("миксеры"). Участок будет располагать своей лабораторией технического контроля, парогенератором, автомойкой, складом для хранения химических добавок, пунктом автовесового контроля с весами ВА20-22, открытой автостоянкой для техники. Планируется, что режим работа РБУ будет двухсменным, с численностью работающих – 5 человек в смену.
    В настоящий момент Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", помимо шестнадцати цементных заводов, располагает 10 бетонными заводами и РБУ в центральной части РФ: в Москве (5 заводов), Белгороде, Старом Осколе, Липецке, Екатеринбурге и п.г.т. Подгоренский (Воронежская обл.).
    Суммарная мощность всех предприятий превышает 5 млн. куб.м. бетона в год.