Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 02.07.12
    ПРАВИТЕЛЬСТВО ДАЛО ДОБРО НА ПРОИЗВОДСТВО БЕЛОГО ЦЕМЕНТА


    Постановлением Кабинета Министров от 5.07.2012 г. N 196 принято предложение Минэкономики, Алмалыкского горно-металлургического комбината и АК «Узстройматериалы» о реализации инвестиционного проекта «Организация производства портландцемента и белого цемента в Джизакской области» с годовой мощностью по выпуску 350,0 тыс. тонн белого цемента (или 760,0 тыс. тонн серого цемента).

    По результатам прямых переговоров достигнуто соглашение о заключении контракта между ОАО «Алмалыкский ГМК» и компанией «DAL TEKNIK MAKINA TICARET VE SANAYI A.S.» (Турция) на разработку рабочей документации технологической части, поставку и шеф-монтаж оборудования, выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ на условиях «под ключ».

    Заемщиком и исполнительным органом, ответственным за реализацию указанного проекта, целевое и эффективное использование кредитных средств, является ОАО «Алмалыкский ГМК».

    В рамках реализации проекта до 1 июля 2014 года освобождены от таможенных платежей (за исключением таможенных сборов) материалы, транспортные средства, оборудование и запасные части к ним, включая техническую и проектную документацию, не производимые в Республике Узбекистан, импортируемые Комбинатом по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров. Компания «DAL TEKNIK MAKINA TICARET VE SANAYI A.S.» (Турция) освобождена от уплаты налога на прибыль, взимаемого на территории Республики Узбекистан.