Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 06.07.12
    Тюменские ноу-хау заинтересовали Кулибиных из других регионов


    "ИННОПРОМ-2012" принес пакет соглашений о сотрудничестве Западно-Сибирскому инновационному центру.

    На Уральской выставке промышленности и инноваций в Екатеринбурге предприятия Тюменской области представили коллекцию разработок - как в виде концептов, так и в виде готовой продукции. Интерес посетителей "ИННОПРОМа" вызывали образцы утеплителя "Эковата" и армирующей добавки в асфальтобетон "Армидон", которые производит ООО "Фирма Тюмень Эковата", образцы пеносиликата от ООО "ТИПИК-1", продукция на основе магнезиального цемента от ООО "Промышленный минерал" и другие уникальные изделия.

    Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, глава региона Владимир Якушев, побывав на выставке, внимательно изучил экспонаты, представленные тюменскими инноваторами, и пообещал содействие разработчикам в дальнейшем внедрении новых технологий. "У нас есть уникальные открытия, но еще важнее, что имеются примеры воплощения этих идей в конечный продукт", – отметил В.Якушев.

    Большинство участников "ИННОПРОМа", представлявших Тюменскую область, являются резидентами Западно-Сибирского инновационного центра. Как сообщил его директор Александр Сакевич, в ходе выставки был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве с коллегами из других регионов. Среди потенциальных партнеров – НП "ИТЦ "Академический", научно-технологический парк "ИнтелНедра", Оренбургский бизнес-инкубатор, ООО "Технопарк Новатор", челябинский "Инновационный бизнес-инкубатор" и Инфраструктурный хаб Свердловской области.