Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.07.12
    На Челябинском лакокрасочном заводе начнут выпускать титаногипс


    В министерстве промышленности Южного Урала проходило заседание, на котором обсуждали перспективы внедрения технологии дальнейшей переработки шламовых отходов


    В области приступили к реализации программы по переработке отходов техногенного производства. В Курчатовском районе города длительное время скапливались промышленные отходы лакокрасочного завода. Сейчас завод уже не работает несколько лет. В настоящее время местные бизнесмены предложили высокоэффективную технологию переработки оставшихся шламов в титаногипс, который применяется при производстве цемента и бетона как минерализатор, плит fap pura, влияющий на качество продуктов.

    Об использовании шламов при производстве цемента рассказали представители цементных предприятий. Они согласились провести испытания титаногипса, чтобы определить его технические характеристики. На заседании было решено приступить к разработке проекта нового перерабатывающего предприятия на базе лакокрасочного завода, что предусматривает большую государственную поддержку.