Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 21.09.12
    "Евроцемент груп" хочет построить в Ставрополье цементный завод


    Холдинг "Евроцемент груп" планирует построить в Благодарненском районе Ставропольского края современный цементный завод мощностью 1,3 миллиона тонн цемента в год, а стоимость проекта составит 15 миллиардов рублей - проект завода в пятницу был представлен премьеру РФ Дмитрию Медведеву в рамках XI Международного Инвестиционного Форума "Сочи-2012", сообщается в пресс-релизе холдинга.

     

    В материалах отмечается, что завод будет оборудован инновационной технологией производства цемента сухим способом, ресурсосберегающими технологиями, а предприятие трудоустроит до 400 сотрудников и создаст до 1 тысячи дополнительных рабочих мест.

    "На Ставрополье есть мощности по производству практически всех материалов для нужд стройиндустрии, за исключением цемента. Здесь на форуме представлен проект первого в крае цементного завода. Он полностью закроет потребность нашего региона", - приводятся в сообщении слова губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова.

    "Евроцемент груп" - международный холдинг по производству цемента, бетона, щебня. Входит в восьмерку крупнейших мировых производителей цемента и объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане. Производственная мощность холдинга - 37,5 миллиона тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.