Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 02.10.12
    Премьер призвал регионы применять отечественные стройматериалы


    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал регионам активней пользоваться отечественными материалами. Об этом премьер заявил на совещании "О мерах по стимулированию применения новых материалов в строительстве", передает РИА Новости.

    "Региональным властям при реализации программ энергоэффективности в сфере строительства ЖКХ, конечно, надо применять По-максимуму отечественные материалы", - заявил премьер-министр.

    По его словам, в 2012 году отмечен рост производства цемента на 11 процентов, линолеума - на 12 процентов и плитки - на 8 процентов.

    Кроме того, Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу к 1 мая представить в правительство пакет нормативно-правовых актов, закрепляющих за строительными организациями ответственность за качество возведенного объекта на протяжении всего его жизненного цикла.

    Во время совещания премьер-министр раскритиковал доклад заместителя министра регионального развития Владимира Когана.

    "Чего делать-то, я так и не понял. Таблицы странные. Обращаю внимание - надо качественнее материалы делать. Вы на кого рассчитываете? Даже председателю правительства непонятно, почему на одной таблице, на третьей, у нас ничего не предлагается к вводу - я имею в виду изделия из полимерных материалов. А вот на шестой все-таки разглядели, что все-таки ввод должен быть", - сказал Дмитрий Медведев.