Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 25.10.12
    В Югре утвердят программу развития индустрии стройматериалов стоимостью 620 млн рублей


    Правительство Югры утвердит целевую программу «Содействие развитию предприятий промышленности строительных материалов и индустриального домостроения», рассчитанную на 2013-2020 годы. Объем финансирования мероприятий составит 620 млн рублей.

    Согласно материалам к сегодняшнему заседанию правительства, в 2013 году на реализацию программы планируется потратить 70 млн рублей, в 2014-2015 годах – по 100 млн, а в последующие – по 70 млн рублей ежегодно.

    В задачи программы входят создание условий для увеличения объемов выпуска современных стройматериалов, модернизации и создания новых производств, а также повышения эффективности НИОКР в этой сфере. Среди конечных результатов значатся увеличение объема выпуска железобетонных изделий на 176 тысяч кубометров, сухих смесей – на 50 тысяч тонн, цемента – на 1,45 млн тонн, а сборных конструкций – на 350 тысяч квадратных метров общей площади.

    Ожидается, что к 2020 году в строительную индустрию Югры будет привлечено 808 млн рублей внебюджетных инвестиций, девять компаний увеличат объем отгруженной продукции, а число инновационных предприятий в сфере стройматериалов и конструкций вырастет до 51.

    Отметим, сейчас обеспеченность строительными материалами и конструкциями местного производства оценивается только в 25%, а весь щебень и цемент в Югре – привозные.