Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.01.13
    Generali PPF в России и компания «Лафарж» Россия» подписали договор о сотрудничестве


    Страховыми случаями по программе являются травма, инвалидность (I, II, III группы), смерть в результате несчастного случая и болезни, риск «смертельно опасные заболевания».

    Компания «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время группе «Лафарж» принадлежат два завода: в г. Воскресенске (Московская область) и в г. Коркино (Челябинская область).

    Помимо управления двумя цементными заводами компанией были приобретены лицензии на разработку месторождений известняка в Калужской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае. В совокупности «Лафарж» Россия» является лидером по инвестициям в федеральные лицензии на цементное сырье. Новым проектом компании, осуществляемым совместно с ЕБРР, является строительство в Ферзиковском районе Калужской области современного цементного завода, который будет работать по технологии «сухого» производства. Производственная мощность завода составит 2 млн тонн цемента в год. Проект является передовым с точки зрения энергоэффективности, обеспечения безопасности и влияния на окружающую среду. Строительство завода началось в конце 2010 г.; планируемая дата запуска производства – 2014 г. В настоящее время строительство завода перешло в активную фазу. На стройплощадке построен мобильный бетонный завод.

    Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия» также развивает направление нерудных материалов и бетона. В середине 2011 года компанией были приобретены два актива: Новоалександровский комбинат нерудных материалов (Тульская область), а также производственный и управляющий блоки холдинга «Карелнеруд» (Северо-Западный регион). Всего на данный момент «Лафарж» Россия» владеет четырьмя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита, кварцита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути. Высокотехнологичное оборудование, используемое на предприятиях, позволяет выпускать продукцию любых фракций по согласованию с заказчиком.