Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.01.13
    В Таразе открылся завод по изготовления полимерной продукции


    Недавно в Таразе торжественной церемонией по случаю открытия ознаменовался завод, специализирующийся на выпуске полимерной продукции. Предприятие было построено в рамках ФИИР (государственная программа инновационного индустриального форсированного развития).

    Производственный комплекс включает в себя 16 линий (инновационные) по производству соответствующей полимерной продукции, которая не имеет себе подобных во всех странах Содружества Независимых государств, по части технических характеристик и технологии производства. К общему сведению, одним из основных преимуществ такой продукции значится уникальная возможность замещения ею дорогостоящих металлов, железобетонного материала и древесины в значительных объемах. Также в строительстве значительно снижаются объемы использования щебня, цемента, различных строительных смесей и асфальтобетона за счет внедрения полимерных материалов. Кроме того, использование полимерной продукции ведет к уменьшению энергопотребления и к европейскому уровню приближает строительную эстетику и безопасность.

    Данное событие стало одним из самых долгожданных, а его проект значится наиболее перспективным. Продукция, выпускаемая предприятием, нашла свое широкое применение не только в пределах государственного масштаба, но и на территории ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, область применения полимерных материалов не ограничивается исключительно строительной сферой, ведь данные материалы используются во многих других индустриях.