Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 06.03.13
    «Таджикцементстрой» заработал после годового простоя


    Общество с ограниченной ответственностью «Таджикцементстрой» (в прошлом Таджикшифер) приступило к производству продукции после годового простоя.

     

    Как сообщили «Авеста» в министерстве энергетики и промышленности страны, производство продукции налажено после приобретения в России асбеста и цемента.

     

    По словам источника, в настоящее время на предприятии выпускается строительный шифер, а постоянной работой обеспечено порядка 65 человек.

     

    «Запасы сырья, то есть цемента и асбеста для производства продукции на складах предприятия составляют 350 тонн и 60 тонн соответственно. Импорт сырья для производства строительного шифера будет осуществлятся и в будущем», - отметил он.

     

    В Минэнергопроме, также отметили, что с февраля текущего года после простоя, начали производить продукцию 41 предприятие по производству песка и щебеня.

    «В стране производством песка и щебеня занимаются 64 предприятия. Многие из них по ряду причин работают посезонно. В текущем году планируется сдача в эксплуатацию еще 5 таких предприятий», - резюмировали в министерстве.