Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 13.03.13
    Цементная компания Titan рассматривает возможность перевода своей штаб-квартиры из Греции


    Одна из старейших и крупнейших греческих компаний, занимающаяся производством цемента Titan, рассматривает возможность перевода своей штаб-квартиры из столицы Греции Афин в другую страну, о чем сообщил Димитрис Папалексопулос - генеральный директор компании. Он поясняет данное решение трудностями в получении кредитов и снижением спроса на выпускаемую продукцию.

     
    "Наша компания несет 110-летнюю историю. Традиция создает большую ответственность. Никто не может сказать, стабилизируется ли обстановка в долгосрочной перспективе. Мы должны подготовиться к любому развитию", - заявил гендиректор. С его слов, сейчас кредитование предприятия находится в очень тяжелых условиях.
     
    "Большинство греков имеют хорошее терпение, но взгляните - у людей имеются дети, которые не могут найти себе работу. Среди молодежи безработица достигла 60%. Это катастрофа для Греции", - сказал Папалексопулос.
     
    Titan в списке тысячи наиболее социально ответственных мировых компаний. Она основана в 1902 году, имеет предприятия в различных странах мира, включая США. В Греции компания насчитывает свыше 5,6 тысячи сотрудников. Оборот Titan за 2012 год составил 1,131 миллиарда евро. 

    Новость об уходе компании появилась в тот момент, когда правительство занимается привлечением иностранных инвестиций и проведением приватизации с целью создания новых рабочих мест. Немногим ранее вывести бизнес из страны решили PUMA и Costa Coffee.  City Bank закрывает большую часть отделений.