Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 16.04.13
    Саратовский филиал ПГК увеличил погрузку цемента


    С января по март 2013 года погрузка цемента в вагоны ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) на полигоне Приволжской железной дороги (ПривЖД) составила 244 тыс. тонн, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 36%. Доля ПГК в общем объеме перевозок цемента по ПривЖД возросла с 35,7% до 53,7%.
    Рост объемов перевозок Саратовского филиала ОАО "ПГК" по заявкам одного из крупнейших производителей цемента в Поволжье – ОАО "Себряковцемент" обусловлен увеличением строительства промышленных и жилищных объектов в городах Центрального федерального округа (ЦФО). Основная отправка цемента осуществляется со станций Себряково (ПривЖД, Волгоградская область) и Клёны (ПривЖД, Саратовская область), далее груз следует в адрес предприятий ЦФО РФ.
    Кроме того, с учетом растущих потребностей грузоотправителей в разгар строительного сезона, а также специфики географии таких перевозок, в 2013 году ПГК установила для клиентов благоприятный режим тарифных ставок на транспортировку цементных грузов. В частности, Саратовский филиал предоставляет клиентам цементовозы по фиксированным ценам в течение всего года – в рамках объема, который был перевезен грузоотправителями в январе. В результате ПГК значительно снизила коэффициент сезонности при транспортировке цемента, сократив простои цементовозов в период падения спроса на данный вид перевозок. Клиенты компании, в свою очередь, получили возможность более точного годового планирования затрат на транспортировку грузов.