Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 29.04.13
    Датская FL Smidth и "Ивано-Франковскцемент" договорились о строительстве завода по выпуску спеццемента до 2015


    Компания FL Smidth (Дания), занимающаяся производством оборудования для цементной промышленности, и крупный производитель цемента компания "Ивано-Франковскцемент" (с. Ямница Тисменицкого района Ивано-Франковской области) во вторник подписали соглашение о строительстве завода по выпуску специального цемента до 2015 года.

    Соглашение "Внедрение энергосберегающих и природоохранных технологий на технологической линии № 2 цементного производства" подписали глава наблюдательного совета "Ивано-Франковскцемент" Николай Круць и генеральный менеджер по развитию бизнеса, руководитель подразделения стран СНГ и Центральной Европы FL Smidth Рикард Еймерт.

    "Технологическая линия №2 или Завод №2 будет выпускать специальный цемент, который используется при строительстве дорог, а также сульфатоустойчивый цемент, некоторые виды тампонажного цемента, который используется при добыче нефти и газа", - сказал Круць.

    Срок реализации проекта - 14 месяцев.

    Завод будет построен на территории компании на площади 1 га.

    Мощность завода -1 млн тонн цемента в год.

    Стоимость проекта ни одна из сторон не озвучивает, указывая что средства будут привлекаться из Банка Дании, Укрэксимбанка, Мирового банка.

    По словам Круця, окупаемость проекта - 5 лет.

    Как сообщало агентство, "Ивано-Франковскцемент" специализируется на производстве цемента, шифера, строительного и медицинского гипса, асбестоцементных труб и железобетонных изделий.

    По состоянию на конец 3 квартала 2012 года, 71,04% акций "Ивано-Франковскцемента" было сконцентрировано в руках кипрских компаний Basmaren Enterprises, Permixo и Prenters Engeneering.