Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 03.07.13
    В Воронежской области введена в эксплуатацию линия по тарированию цемента в мягкие контейнеры типа «Биг-Бег»


    Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» в поселке городского типа Подгоренский Воронежской области отгружает цемент как навалом в объеме до 300 тонн/час, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 50 кг - до 150 тонн/час и в мешках типа «Биг-Бег» (1000 кг) – до 60 тонн/час.

    Отгрузка продукции осуществляется 24 часа в сутки, что делает доставку максимально удобной для потребителей.

    Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения холдинга, новая упаковочная линия в мешки типа «Биг-Бег» установлена в отделении отгрузки и упаковки цемента. Разработка проекта установки линии фирмы Meller (Германия) и пусконаладочные работы осуществлялись специалистами Воронежского филиала ЗАО «Евроцемент груп» в кратчайшие сроки с целью оперативного обеспечения потребителей продукцией в удобной упаковке. Среди преимуществ новой линии упаковки цемента: автоматическая подача цемента, современная система аспирации, точная система взвешивания нового поколения.

    «Для удобства потребителей и в соответствии с их пожеланиями отгрузка цемента в контейнерах «Биг-Бег», грузоподъемностью 1 000 кг, может осуществлятся в автомобильный и железнодорожный транспорт. Общая производительность 2-х упаковочных линий составляет 60 тонн в час, что позволит удовлетворить спрос на цемент, упакованный в удобную для потребителей тару, и обеспечить высококачественной продукцией нашего предприятия строительные площадки Воронежской области и других регионов России», – отметил управляющий Воронежским филиалом ЗАО «Евроцемент груп» Марк Трунов.

    В настоящий момент предприятие производит высокомарочный цемент ЦЕМ I 42,5H (ПЦ 500 Д0) по ГОСТ 31108-2003, соответствующий всем нормативным требованиям. Этот цемент пользуется высоким спросом среди потребителей и используется для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, является высококачественным и экологически безопасным продуктом. Благодаря используемой на предприятии технологии замкнутого цикла помола цемента, получаемая продукция обладает высокими прочностными характеристиками.

    Предприятие имеет собственный парк фирменных цементовозов на базе а/м «Мерседес» с грузоподъемностью 23,5 тонны, а также тонары на базе а/м «Мерседес» с тентами грузоподъемностью 27,75 тонн для перевозки тарированного цемента в мешках и упаковках типа «Биг-Бег».