Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.07.13
    В Карагандинскую карту индустриализации вложат 148 млрд тенге


    В региональную Карту индустриализации от города Темиртау включено 5 инвестиционных проектов, с объёмом инвестиций порядка 148 млрд тенге. Об этом в ходе заседания на АО «АрселорМиттал Темиртау» сообщил аким Карагандинской области Бауржан Абдишев, передает корреспондент BNews.kz.

    «Так, в региональную Карту индустриализации от города включено 5 инвестиционных проектов, с объемом инвестиций порядка 148 миллиардов тенге и созданием 1339 рабочих мест», - сообщил Б. Абдишев.

    Как проинформировал аким области, в числе проектов, включенных в Карту индустриализации, проект «Развитие и модернизация АО «АрселорМиттал Темиртау» с увеличением производства стали до 6 млн тонн в год», собъемом инвестиции 133,6 млрд тенге, созданием 1034 рабочих мест.

    «Запуск технологической линии № 5 по производству цемента сухим способом» на АО «Карцемент», общая стоимость проекта - 12,3 млрд тенге, с созданием 115 рабочих мест.

    «Производство бетонных железнодорожных шпал» на ТОО «NordПром НС», стоимость проекта - 901 млн тенге, мощностью 300 тыс шпал в год.

    «Расширение производства по выпуску профилированного листа» на ТОО «КМК Профиль», стоимость проекта 331 млн тенге, с созданием 45 рабочих мест.

    «Строительство сервисной станции для грузовых автомобилей и специальной техники на «TemirTruckService» ТОО «TemirLogistik», стоимость проекта - 1 млрд 200 млн тенге, с созданием 55 рабочих мест.

    «В рамках реализации партнерской Программы государства с градообразующими предприятиями по развитию малого предпринимательства налажено сотрудничество АО «АрселорМиттал Темиртау» с 10 предприятиями малого и среднего бизнеса», - сообщил глава региона.

    Он отметил, что посредством заключения долгосрочных договоров вокруг АО «АМТ» действуют 5 новых производств.