Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.08.13
    "БазэлЦемент-Пикалево" выводит на аутсорсинг санаторий-профилакторий


    Предприятие "БазэлЦемент-Пикалево" выводит на аутсорсинг санаторий-профилакторий. Об этом сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе холдинга "БазэлЦемент".

    Этот шаг сделан в рамках программы по повышению эффективности производства. Как обещает руководство компании, сотрудникам предприятия услуги по оздоровлению будут предоставлены в прежнем объеме за счет завода, персонал профилактория будет переведен в компанию-аутсорсер с сохранением условий труда и размера заработной платы.

    ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" переведет на аутсорсинг санаторий-профилакторий, находящийся на балансе предприятия, до конца ноября. С аутсорсером будет заключен договор долгосрочной аренды медицинского учреждения, предусматривающий сохранение профиля деятельности, а также оказание услуг по оздоровлению сотрудников предприятия. Персоналу профилактория будет предложено перейти в штат компании-аутсорсера.

    По итогам тендера арендатором определено ООО "Эталон".

    Причиной перемен в компании называют недостаточный спрос на услуги профилактория со стороны сотрудников завода - загружен только на 70%. В среднем посещаемость составляет 40 работников и 25 пенсионеров в месяц, в то время как учреждение рассчитано на обслуживание 90 человек в месяц.

    Ранее на аутсорсинг были переведены: литейный участок ремонтно-механического цеха и цех питания. Этот процесс осуществляется в рамках повышения эффективности "БазэлЦемент-Пикалево" в условиях роста тарифов монополий и снижения господдержки, приведших к отрицательной рентабельности. Аутсорсинг позволяет уменьшать издержки предприятия, причем сохранить занятость и заработок для пикалевцев.

    Как подчеркивают в пресс-службе холдинга, в 2013 году руководством "БазэлЦемента" и "БазэлЦемент-Пикалево" разработан комплекс мер по стабилизации финансово-экономического положения предприятия, включающий в себя урегулирование отношений с поставщиками энергоресурсов, получателями продукции и изменение тарифной политики по доставке сырья на завод. Экономический эффект от реализации этих мер, по подсчетам руководства, составит более 350 млн рублей в год.

    Предложения компании были рассмотрены и одобрены на апрельском совещании у заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича. В настоящее время заинтересованные стороны продолжают рассматривать возможности их реализации. "После перевода профилактория на аутсорсинг будет сохранено льготное обслуживание для наших сотрудников, их затраты останутся на прежнем уровне - около 10% от стоимости курсовой путевки, то есть, в среднем от 1000 до 2500 рублей - в зависимости от размера средней зарплаты. Будет реализован тот же принцип, что и при передаче в аренду детского лагеря: мы сохранили льготы работникам завода, компенсировав за счет предприятия большую часть затрат на путевки для детей", - поясняет генеральный директор ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" Дмитрий Николаев.