Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 01.07.08
    Группа ЛСР купила ООО "Уралщебень" и екатеринбургскую проектировочную компанию


    Группа ЛСР купила ООО "Уралщебень" и екатеринбургскую проектировочную компанию

    Совет директоров группы ЛСР одобрил сделки по приобретению пакетов акций ООО "Уралщебень" и ООО "ПКУ Нова-СтройПроект". Вновь избранный совет директоров Группы ЛСР на прошедшем заседании переизбрал на новый срок председателем совета Дмитрия Гончарова, а также членов комитетов совета директоров. Также совет директоров Группы ЛСР в рамках географической диверсификации и укрепления позиций компании на рынках строительства и производства стройматериалов г. Екатеринбург (Уральский регион) одобрил две сделки:

    1. Сделку по приобретению 100% долей в ООО "Уралщебень". Сумма сделки не разглашается.
    2. Сделку по приобретению 75% долей ООО "ПКУ Нова-СтройПроект". Сумма сделки не разглашается.

    Основное направление деятельности ООО "ПКУ Нова-СтройПроект" - проектирование зданий от отдельных домов, до разработки проектов квартальной и микрорайонной застройки, проектирование панельных и каркасных зданий, паркингов, гаражей, автомобильных дорог. Компания обладает лицензией на проектирование зданий и сооружений 1 и 2 уровня. В портфеле компании порядка 400 реализованных проектов. Комментирует генеральный директор, член совета директоров ОАО "Группа ЛСР" Игорь Левит: "Приобретение таких компаний, как "Уралщебень" и "ПКУ Нова-СтройПроект" является логическим продолжением реализации планов Группы ЛСР по формированию на Урале регионального подразделения, повторяющего уникальную вертикально-интегрированную бизнес-модель нашей компании на стратегически важном для нас рынке Екатеринбурга и Свердловской области. Новые приобретения - бизнеса по производству щебня и проектной организации - позволит нам обеспечить наши предприятия в Екатеринбурге необходимым сырьем, так как щебень является составным строительным материалом для производства, как домостроительных панелей, так и железобетона и бетона, а также обеспечить профессиональное проектирование отдельных домов, производимых нашим домостроительным комбинатом, и целых кварталов".

    Справка:

    ООО "Уралщебень" - один из основных игроков рынка щебня в Екатеринбурге: по оценкам специалистов ООО "Уралщебень", доля рынка щебня компании в г.Екатеринбург в 2007 г. составила 5%. ООО "Уралщебень" владеет по 100% долей в ООО "Режевской ДСЗ" и ООО "Гагарский гранитный карьер" - предприятиях, имеющих все необходимые лицензии на право пользования недрами в 2-х карьерах с объемом разведанных запасов порядка 160 млн куб. м. ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.