Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.11.13
    Немецкий бизнес заинтересовался третьим мостом через Уду в Улан-Удэ


    Строительство третьего, возможно, платного моста через Уду заинтересовало немецких бизнесменов, сообщает фонд регионального развития Бурятии

    Предприниматели Бурятии обсудили с ними возможность реализации совместных проектов.

    В состав зарубежной делегации, которую возглавил коммерческий директор АО «Марвико» Герр Штрупик, вошли представители ведущих немецких компаний, работающих в различных сферах бизнеса.

    Если первый визит немецкой делегации, который состоялся в сентябре, был скорее ознакомительный, то сейчас представители немецкой стороны приехали с конкретными предложениями.

    Бизнес-миссия немецкой делегации продлилась с 18 по 22 ноября. За это время представители немецких компаний провели ряд встреч в министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, министерстве природных ресурсов, министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

    В ходе встреч представители двух сторон обсудили возможность организации мясного и молочного производств, производства и переработки мяса птицы, строительства тепличных хозяйств, организацию производства цемента, а также строительства автомобильных и железных дорог в Бурятии.

    В частности, представителей немецкой делегации заинтересовало строительство моста через реку Уду, который соединит улицу Сахьяновой и посёлок Кирзавод. По словам Герра Штрупика, у компании «Марвико существует партнер, который может реализовать данный проект совместно с местными предпринимателями.

    Также в ходе бизнес-миссии немецкие предприниматели посетили ряд республиканских предприятий.

    В заключительный день своего пребывания предприниматели Германии и представители бизнес-сообщества Бурятии провели переговоры. Бурятские предприниматели интересовались возможностями сотрудничества в сфере строительства, животноводства, молочного производства, селекции и птицеводства, тепличного хозяйства, промышленной техники, производства цемента, производства и реализации сельскохозяйственной техники, деревообработки и т.д.

    - Мы познакомились с Бурятией, с фондом регионального развития. Существуют множество проектов реализацию, которых можно провести именно здесь, в Бурятии. И у компаний, входящих в бизнес-сеть «Марвико», есть интерес к развитию деловых отношений с предпринимателями вашей республики, - сказал Герр Штрупик.