Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 21.04.14
    ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в первом квартале 2014 года


    С января по март комбинат произвел 60 тыс. тонн, что соответствует плановым показателям, в том числе портландцемента класса ЦЕМ II/А-З 32,5 Б (с добавками) выпущено 22 тыс. тонн, класса ЦЕМ I 42,5 Н (бездобавочного) – 38 тыс. тонн. Также в первом квартале предприятие активно формировало запасы клинкера, производство которого составило 172,5 тыс. тонн.


    В настоящее время ОАО «Ангарскцемент» завершает подготовку к «высокому» сезону-2014. За три месяца комбинат выполнил комплекс планово-предупредительных ремонтных работ оборудования, на эти цели выделено более 22 млн. руб.

    Важным итогом подготовки к новому строительному сезону будет завершение реконструкции весовой станции по отгрузке навального цемента в автотранспорт. Успешной реализации данного проекта в ОАО «Ангарскцемент» содействует ООО «Русская цементная компания» - крупный акционер предприятия (50,52% акций), обладающее правом на сбыт продукции завода.

    Техническое перевооружение станции началось в 2012 году. Тогда на узле погрузки были установлены автоматические весы и два пневмокамерных насоса для перекачки цемента из силосов, где он хранится, в приемные бункера, из которых стройматериал поступает в цементовозы. Без этого оборудования невозможно было одновременно подавать в бункера необходимое количество цемента.

    В 2013 году на станции установили новые загрузочные головки отечественной марки «Вселуг» для фасовки цемента в МКР. Также объект оборудовали новыми фильтрами, что дало возможность уменьшить количество пыли при закачке цемента в бункера, сократить время обслуживания клиентов и сделать процесс отгрузки максимально удобным.

    В феврале 2014 года завод получил оборудование немецкой фирмы IBAU. Теперь предприятие сможет автоматически отгружать цемент навалом в автотранспорт, уменьшив количество пыли до минимума.

    Подготовительные работы для установки техники IBAU продолжались в течение месяца – специалисты обустраивали площадку, очищали бункера от остатков цемента. С 10 марта проводится демонтаж старого оборудования, одновременно устанавливаются новые агрегаты. В реализации проекта задействованы все службы завода, а также подрядные организации из гг. Кемерово, Красноярск и Омск. Объект должен быть введен в эксплуатацию к 1 мая.