Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.05.14
    Между Коллегией Администрации Кемеровской области и ОАО «ХК «Сибцем» подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве


    Между Коллегией Администрации Кемеровской области и ОАО «ХК «Сибцем» заключено Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2014 год. Соответствующий документ подписан первым заместителем Губернатора Кемеровской области Максимом Макиным и президентом ОАО «ХК «Сибцем» Георгом Клегером.

    Соглашение действует до 31 декабря 2014 года и предполагает эффективное взаимодействие между сторонами, направленное на создание благоприятных условий для социально-экономического развития Кемеровской области. В частности, холдинг «Сибирский цемент» подтверждает свои намерения обеспечивать инвестиционные вложения, необходимые для развития производства и бесперебойного функционирования оборудования, принимать меры по повышению уровня социальной защищенности работников и ветеранов предприятий, входящих в группу ОАО «ХК «Сибцем», участвовать в финансировании благотворительных и социальных программ, которые реализуются в Кузбассе.

    Как и в прошлом году, «Сибирский цемент» вложит значительные средства в социально-экономическое развитие Топкинского района, где находится базовый актив холдинга Топкинский цементный завод. При этом одним из приоритетов останется поддержка массового и профессионального спорта – «Сибирский цемент» поможет в организации соревнований по различным дисциплинам, в совершенствовании инфраструктуры для занятий спортом. Например, средства холдинга будут перечислены Топкинской Детско-юношеской школе по зимним видам спорта, открытой на базе «Лесная», направлены на содержание самой базы, а также на приобретение инвентаря в рамках Губернаторской программы «1000 летних спортивных площадок». Помощь компании получат также спортивные клубы Топкинского района – школа бокса «Сибирский цемент», созданный холдингом футбольный клуб, юношеская команда по хоккею с мячом «Цементник».

    Способствуя развитию детского творчества, «Сибцем» продолжает поддерживать творческие коллективы района – ансамбль танца «Грация» и вокальный коллектив «Опус». Кроме того, в год 90-летия Топкинского района холдинг выделит средства на реконструкцию здания в городе Топки для обеспечения жильем детей-сирот в соответствии с федеральной программой, на проведение ремонтных работ в Топкинском храме преподобного Сергия Радонежского. Также компания уже помогла в приобретении дорогостоящих лекарств для детей.

    В ходе церемонии подписания Соглашения президент ОАО «ХК «Сибцем» Георг Клегер подчеркнул, что холдинг продолжает стабильную работу, обеспечивая строителей Кузбасса высококачественными цементами.