Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 20.09.14
    "Евроцемент груп" может закупить оборудование у финской Wartsila на $150 млн


    Холдинг "Евроцемент груп" может заказать у финской машиностроительной компании Wartsila поставку энергетических установок на сумму свыше 150 миллионов долларов в рамках модернизации своих цементных предприятий, говорится в сообщении компании.

    Как уточняется в сообщении, "Евроцемент груп" и компания Wartsila планируют подписать соглашение о поставке оборудования в ходе XIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014", говорится в материалах.

    "Целью проекта является повышение энергоэффективности цементной промышленности посредством внедрения собственной генерации на базе газо-поршневых теплоэлектростанций, установленных непосредственно на предприятиях холдинга", - отмечается в пресс-релизе.

    В нем также говорится, что общие инвестиции в проект составят свыше 200 миллионов долларов.

    Холдинг "Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Узбекистане и на Украине, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 миллионов тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.