Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.10.14
    Объём внешней торговли в Белгородской области снизился на 13,7 %


    С начала 2014 года Белгородская таможня перечислила в федеральный бюджет более 16,5 млрд рублей, за этот период оформлено 42 617 деклараций. С января по сентябрь экспортно-импортные поставки осуществлял 1261 участник.

    Самые большие объёмы декларирования зафиксированы в Белгородском и Валуйском постах.

    Грузооборот Белгородской таможни за 9 месяцев 2014 года достиг почти 17,5 млн тонн, что ниже показателя 2013 года на 8,12 %. Наибольший удельный вес в общем грузообороте заняли Губкинский и Старооскольский посты.

    Внешнеторговый оборот таможни составил 4,8 млрд долларов США, по сравнению с аналогичным периода прошлого года это ниже на 13,7 %. Уменьшение стоимости экспортных поставок на 0,63 % совпало со снижением импортных закупок на 23,1 %, пояснили в отделении по связям с общественностью Белгородской таможни.

    Среди экспортных товаров по стоимости наибольший удельный вес принадлежит чёрным металлам (69 %), рудам, концентратам железным (27,9 %) и цементу (1,6 %). Среди импортных – чёрные металлы (34,7 %), трубы, железнодорожные вагоны, оборудование, механические устройства и их части.

    Экспортные поставки поступают в 73 страны, среди которых постоянные крупные партнёры – Египет, Корея, Нидерланды, Саудовская Аравия, Турция и Япония.

    Среди стран СНГ – Украина, Азербайджан и Молдова.

    Импортная продукция поступает из 84 государств, лидерами среди них являются Германия, Италия, Китай, Нидерланды и Франция. Среди стран СНГ – Украина и Молдова.