Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 16.10.14
    Генеральный директор «Липецкцемента» Награжден медалью Липецкой и Задонской епархии


    Генеральный директор «Липецкцемента» Владимир Сокольцов награжден грамотой и медалью II степени Липецкой епархии РПЦ священномученика Уара епископа Липецкого «во внимание к помощи Липецкой и Задонской епархии».

    Торжественная церемония вручения наград состоялась в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в строящемся липецком храме Покрова Пресвятой Богородицы. Праздничную службу и церемонию награждения провел митрополит Липецкий и Задонский Никон.

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в лице предприятия «Липецкцемент» на протяжении многих лет оказывает благотворительную помощь различным организациям и учреждениям Липецкой области. При этом, большое значение придается возрождению духовного наследия. За последние 10 лет на строительство и восстановление монастырей и храмов Липецкой области было выделено более 400 тонн липецкого цемента. С 2007 года «Липецкцемент» оказывает благотворительную помощь Задонскому Рождество-Богородицкому мужскому епархиальному монастырю. На нужды монастыря за это время было выделено более полусотни тонн цемента.