Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 27.01.15
    Дерипаска прогнозирует строительный бум в России в ближайшие 20 лет


    Олег Дерипаска, глава холдинга «Базовый элемент», говоря о развитии строительной отрасли в России заявил, что в ближайшие 20 лет в стране будет наблюдаться активный рост строительства жилой недвижимости. Причиной этому, по мнению Дерипаски, является необходимость модернизации существующей инфраструктуры.

    «Оценивая нынешнюю обеспеченность россиян квадратными метрами, становится очевидным, что Россия на пороге строительного бума, который будет продлится не менее 2 десятилетий», - заявил Дерипаска журналистам.

    По словам предпринимателя, сегодня в России такой показатель как «занятость жилых помещений» составляет 96%, тогда как в других странах мира он варьируется в диапазоне от 60% до 65%.

    «В стране назрела необходимость кардинальных изменений инфраструктуры, которые мы и будет создавать в 2 ближайших десятилетия: мосты, железные дороги, развязки, аэропорты и логистические пункты», приводит слова бизнесмена новостное агентство «Интерфакс».

    Эксперты строительного рынка утверждают, что на новый виток в ближайшие 20 лет смогут выйти молодые строительные компании и отводят особую роль сотрудничеству с партнёрами из ближнего зарубежья, например, такими, как украинская компания «Аригонбуд»  или белорусская компания «Cтройбери».

    Особо отметил Дерипаска и тот факт, что в России назрела необходимость внести ряд изменений и в области производства строительных материалов.

    Среди факторов, которые сдерживают развитие отечественной строительной отрасли, Олег Дерипаска назвал высокие процентные ставки и непрозрачность строительного бизнеса.