Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 20.08.15
    Коллектив ОАО «Искитимцемент» встретил профессиональный праздник новыми производственными достижениями


    Накануне Дня строителя – 6 августа 2015-го – ОАО «Искитимцемент» перешагнуло очередной производственный рубеж: с начала года завод выпустил один миллион тонн цемента.

    Несмотря на значительное снижение объемов производства и реализации (-7% и -6% соответственно к уровню первых семи месяцев 2014-го), в июле на предприятии зафиксированы рекордные показатели по выпуску и отгрузке продукции.

    Во втором месяце лета, когда на спрос на цемент традиционно достигает максимума, на заводе изготовлено 219 тысяч тонн стройматериала, объем продукции, отгруженной потребителям, составил 227 тысяч тонн. Таким образом, были побиты рекорды, поставленные предприятием в июле 2013-го, – тогда завод впервые с 1994 года, когда в эксплуатации осталась только одна производственная площадка, выпустил 209 тыс. тонн цемента, реализовал 214 тыс. тонн.

    Кроме того, в июле 2015-го на предприятии зафиксирован рекорд по реализации цемента в бумажных мешках – клиенты приобрели 69,5 тыс. тонн продукции в этой упаковке (+ 30% к уровню июля прошлого года).

    Достичь высоких показателей по выпуску и отгрузке строительных материалов заводу удалось благодаря своевременному проведению мероприятий программы текущих и капитальных ремонтов основного технологического оборудования, эффективному взаимодействию работников всех подразделений.

    «Кризисные явления в российской экономике привели к общему снижению объемов производства и продаж, однако наше предприятие не сдает рыночных позиций. Завод был готов к работе в условиях отложенного спроса и в срок выполнил все заказы потребителей, – комментирует генеральный директор ОАО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Приятно, что в июле нам удалось побить собственные рекорды сразу по нескольким показателям. В общей сложности с момента ввода в строй цементный завод Искитима выпустил около 105 млн тонн продукции. Уверен, у «Искитимцемента» большой производственный и кадровый потенциал, который позволит предприятию стабильно работать и развиваться».