Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.03.16
    Фондовые индикаторы Китая и Японии растут, биржи Австралии и Гонконга в пятницу закрыты


    Фондовые индексы Китая и Японии поднимаются в пятницу на фоне низкой активности торгов, сообщает агентство Bloomberg.

     

    Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,7%, китайский Shanghai Composite - на 0,3%. Японский индикатор завершает неделю ростом на 1,3%, китайский - на 0,4%.

     

    Биржи Гонконга и Австралии закрыты в связи с пасхальными праздниками.

     

    Ослабление иены относительно доллара США поддерживает акции японских компаний. Курс иены к доллару опускается шестую сессию подряд и составляет 113,11 иены за доллар.

     

    Как стало известно в пятницу, потребительские цены без учета стоимости свежих продуктов питания в Японии (ключевой показатель инфляции) в феврале не изменились в годовом выражении, как и в январе.

     

    Некоторые аналитики полагают, что показатель может упасть на 0,5% в мае или июне, что спровоцирует ЦБ на увеличение объема стимулирования экономики.

     

    Котировки акций японских автопроизводителей и производителей электроники растут в пятницу. Стоимость бумаг Toyota выросла на 2,1%, акции Honda подорожали на 2,8%.

     

    Акции производителя автозапчастей Akebono Brake Industry выросли в цене на 2,6% после того, как аналитики SMBC Nikko Securities улучшили рекомендации по ним.

     

    Бумаги китайского производителя алкогольных напитков Kweichow Moutai Co. подорожали на 0,6% после того, как эксперты China International Capital Corp. отметили, что компания может превзойти ожидания по прибыли в текущем году.

     

    Производитель цемента Anhui Conch Cement Co. потерял 1,9% капитализации на фоне слабой отчетности.