Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.09.08
    Евроцемент приобрел 6,52% акций швейцарской Holcim


    Российская компания Евроцемент стала вторым крупнейшим акционером швейцарской цементной корпорации Holcim. Отныне она контролирует 6,52% капитала компании или 17,187 млн. акций. Крупнейшим акционером Holcim остается член совета директоров этой компании Томас Шмидтхайни (Thomas Schmidheiny), владеющий 20,04% акций.

    В официальном сообщении, размещенном на сайте Holcim, указано, что компания узнала об этой сделке на прошлой неделе от руководства Евроцемента.

    Российская компания – крупный международный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Компания входит в восьмерку ведущих цементных предприятий мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, а также компании по промышленному строительству.

    Holcim является вторым по величине мировым производителем цемента и владельцем крупнейшего завода по производству этого материала в мире, который расположен в Швейцарии. Представительства компании функционируют более в чем 70 странах мира.