Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.10.08
    «Катавский цемент» сократил производство на 30%


    ОАО «Катавский цемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», сократило производство примерно на 30% в связи с падением спроса на цемент. Об этом говорится в сообщении агентства «Интерфакс», ссылающегося на Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

    Как говорится в сообщении министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на заседании в четверг с участием руководителей крупнейших предприятий региона по вопросам экологии представитель «Катавского цемента» сообщил о том, что в настоящее время мощности завода загружены на 20%.

    Представитель холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Елена Рудовская опровергла эту информацию, отметив, что «предприятия холдинга сократили объем производства в среднем на 30%», поэтому «Катавский цемент» мог сократить объем выпуска продукции не более, чем на 30%».

    «Может быть, отгрузка была сокращена, но предприятие не останавливалось. Такой загрузки — в 20% — быть не может», — сказала она, подчеркнув, что «это временный этап, обусловленный ситуацией на строительном рынке».

    Рудовская также пояснила, что планы по строительству новой технологической линии мощностью до 3,5 млн. тонн цемента в год на заводе остаются в силе. Однако, в связи с общеэкономической ситуацией, дата начала реализации проекта может быть перенесена с текущего года на следующий.