Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 24.10.08
    Strabag скупит дешевые российские стройкомпании


    Австрийский холдинг Strabag может купить несколько российских строительных компаний. На фоне кризиса организации могут сильно упасть в цене и стать выгодными объектами для покупки.

    «Мы не исключаем возможности таких покупок, если цена будет привлекательна для нас, а компания будет иметь стабильный портфель заказов и профессиональную команду», - цитирует РИА Новости слова генерального директора российского подразделения холдинга Александр Ортенберг.

    В то же время Strabag не интересует покупка девелоперских проектов, так как в России компания является генподрядной организацией. Кроме того, несмотря на кризис Strabag намерен наращивать объемы строительства на территории РФ.

    «На рынок выходят новые подразделения нашей компании - по строительству дорог, мостов, тоннелей, индустриальному строительству, строительству специальных подземных сооружений, а также сооружений в сфере защиты окружающей среды», - сообщил информагентству Ортенберг.

    Напомним, что недавно Strabag отказался от планов по созданию с компанией «Базэл» совместного предприятия по строительству цементных заводов. Об организации СП было объявлено осенью 2007 года. Предполагалось, что новая структура начнет работать в ближайшие два-три года. Strabag объяснил свое решение падением цен на цемент на российском рынке.